SEO блог

Моя новая книга о ссылочном продвижении уже в продаже!

Моя новая книга «Линкбилдинг» уже в продаже! Стоит отметить, что это первая книга о ссылочном продвижении на русском языке — она крайне подробная и в ней я впервые открыл многие личные методы продвижения в рамках внешнего (offpage) SEO. Ссылки на книгу представлены в конце статьи, а также найти книгу можно в сети магазинов «Читай город».

Новая книга является условным продолжением книги «Контент», в которой я передаю свои знания и почти пятнадцатилетний опыт продвижения сайтов путём разработки и оптимизации текстовой информации. Я поделился опытом в самом скандальном и неоднозначном направлении SEO, рассказав о методе ссылочного продвижения. «Линкбилдинг» — это книга, в которой я ответил на все вопросы, которые когда-либо ко мне приходили о ссылках. В книге я делюсь авторскими методами ссылочного продвижения, рассказываю о том как искать донора, какими сервисами для этого необходимо пользоваться и делюсь лафхаками, которые не известны широкому кругу SEO-специалистов. В этом посте расскажу подробнее почему я рекомендую почитать эту книгу всем, кто хоть как-либо связан с интернет-маркетингом.

Книга «Контент» была распродана значительным тиражом, а также номинирована на премию «Лучшая деловая книга 2021 года», что внушило мне больше уверенности в работе над новой книгой. Я убедился в том, что рассекречивание действительных профессиональных тайн высоко ценится читателем и по-прежнему считаю, что именно такой подход позволяет развивать сферу интернет-маркетинга.

«Линкбилдинг» включает в себя результат семи лет целенаправленного исследования методов ссылочного продвижения проектов.

Положив руку на сердце, могу сказать, что:

  1. Это единственное на русском языке полное руководство по линкбилдингу! Второй такой книги просто не найти на рынке. По этому поводу мои издатели испытывали некоторые переживания – ведь принято публиковать те книги, которые уже проверены по тематике, но беда в том, что линкбилдинг – самое противоречивое и неоднозначное направление в SEO – число настоящих экспертов в этой области на территории РФ можно посчитать по пальцам, при том что ежегодно ссылочные биржи увеличивают многомилионные обороты и повышают число активных пользователей. И вот что выходит: ссылочный обмен значительно расширился, но пострадало качество подобного обмена. Так, качество линкбилдинга ухудшается, а вместе с ним падает и качество связей в интернете.

Многие эксперты просто боятся высказываться на этот счет, другие же обладают слишком скудным арсеналом, не выходя за рамки ссылочных бирж и потому они не находят ничего, что можно было бы рассказать о данном напарвлении. Так и получилось, что я оказался первым кто написал на русском языке большую и полную книгу о внешнем SEO.

  1. В новой книге я раскрыл еще больше уникальных, в том числе, так называемых, авторских методов продвижения. Будучи ярым сторонником открытости в науке и как поборник ЦЕННОСТИ литературы, я тщательно отбирал к рассмотрению только те аспекты линкбилдинга, которые с наибольшей вероятностью малоизвестны читателю, стараясь компоновать материалы книги в наиболее доступной для восприятия форме. Я часто думаю так: «Если эта книга повторяет другие – не пиши её!» — это можно было бы назвать моим писательским девизом. Потому уверен, что чтение данной книги принесет новые полезные знания каждому, кто её прочитает!
  2. Я планировал написание этой книги еще 10 лет назад, но посчитал важным «перепроверить» все методы, собрав еще больше метрических данных по их эффективности. К тому же треволнений в сфере линкбилдинга в эти десять лет было так много, что я всякий раз отсеивал эффективные методы от тех, которые не приносят результатов в продвижении сайтов, а в некоторых случаях могут быть даже опасными для проекта, приводя сайт к санкциям со стороны поисковых систем и полной потере трафика. Конечно же, я не думал, что всё это затянется на целых десять лет, но книга от этого стала только еще более выдержанной и достоверной. Так, книга включает в себя результат длительного и дотошного эксперимента в SEO (не уверен, что подобная работа проводилась кем-либо еще).

Моя книга — это не skillbox и не geekbrains, где из вас обещают сделать профессионала в какой-либо области. Я не осуждаю подобные курсы, но с трудом могу поверить в их высокую эффективность. Процесс образования всегда связан с процессом САМОобразования – вы должны прикладывать усилия самостоятельно, должны трудиться, чтобы освоить определенный навык. Не рассчитывайте на учителей из ВУЗов или с курсов онлайн-образования; читайте ценные книги, практикуйтесь! Я искренне считаю, что прочтение книги «Контент», как минимум, позволит вам говорить на одном языке с опытным seo-специалистом и контент-менеджером, а подробный разбор книги «Линкбилдинг» уже может сделать из вас специалиста по поисковой оптимизации, так как количество вложенных в книгу знаний крайне высоко (и пусть, таким образом, я выберу между скромностью и честностью – второе).

Нет разницы с какой книги начинать изучение. Обе темы имеют огромное значение и могут принести значительную пользу в процессе продвижения своего сайта и увеличения продаж в интернете.

Где можно заказать книгу:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2908449/

https://www.wildberries.ru/catalog/73395884/detail.aspx

https://bhv.ru/product/linkbildng-prodvizhenie-sajta-putem-postroeniya-svyazej-i-reputatsii/

Климович Николай
SEO-эксперт, интернет-маркетолог, психолог, предприниматель. Является партнером проекта GoGetLinks (направление: услуги поисковой оптимизации). Основатель проектов Apose и Rooota. Работает в сфере интернет-бизнеса с 2009 года. Постоянный спикер на конференциях посвященных интернет-бизнесу и поисковым системам.
You may also like
продвижение сайта советы
Основные советы по продвижению сайта.
10 универсальных правил работы с ссылками
14 комментариев
  • Наталья Июн 30,2023 at 09:39

    Спасибо. Закажу!

      Цитировать

    • Климович Николай Авг 9,2023 at 07:51

      И Вам спасибо!

        Цитировать

  • Елена Антохина Июн 23,2022 at 10:11

    Николай! Всем коллективом поздравляем вас с выходом новой книги! Рады сотрудничеству с вами!

      Цитировать

    • Климович Николай Июн 23,2022 at 17:11

      Здравствуйте! Спасибо большое! Взаимно!

        Цитировать

  • les Июн 22,2022 at 10:10

    Книга про миралинкс и сапу? )

      Цитировать

    • Климович Николай Июн 23,2022 at 17:11

      Нет, несмотря на то, что некоторые секреты по данным биржам я тоже рискнул раскрыть.

        Цитировать

  • shmeo Июн 22,2022 at 10:10

    А книга будет в аудиформате?

      Цитировать

    • Климович Николай Июн 23,2022 at 17:12

      Возможно, но не в ближайшем будущем.

        Цитировать

  • Игорь С Июн 21,2022 at 10:09

    Николай, привет! С выходом новой книги тебя! Где можно купить? )

      Цитировать

  • tppepe Июн 21,2022 at 10:08

    Поздравляю с выходом книги! Можно ли приобрести в pdf формате?

      Цитировать

    • Климович Николай Июн 23,2022 at 17:13

      Спасибо! На данный момент книга доступна только в печатном формате.

        Цитировать

  • Ivan Июн 21,2022 at 10:07

    Насколько большая книга?

      Цитировать

    • Климович Николай Июн 23,2022 at 17:15

      Несмотря на попытку максимально скомпоновать материал, получилось около 280 страниц. Сама книга достаточно крупная.
      Убежден, что полнота раскрытия вопроса не разочарует.

        Цитировать

Leave Your Comment

Your Comment*

Your Name*
Your Webpage